Новости


Музей истории трактора примет участие в Фестивале технических музеев России, который пройдет с 12 по 14 апреля в Санкт-Петербурге.
 10.04.2024


Сегодня, 3 апреля, стартует приём заявок на конкурс творческих работ «Юный машиностроитель»!
 03.04.2024






 

 


 

ИСТОРИЯ РЕГИОНА КАК ЧАСТЬ ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ РОССИИ 08.05.2022

ИСТОРИЯ РЕГИОНА КАК ЧАСТЬ ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ РОССИИ

В команде "Тракторных заводов" появилась еще одна неравнодушная активистка и общественный деятель.

Петрова Елена Владимировна больше знакома жителям Чувашии и России, как детский писатель Елена Светлая. А последние 7 лет она активно работает в проектной деятельности, выступает автором и координатором социально значимых грантовых проектов некоммерческих общественных организаций республики и регионов РФ.
Как признается сама Елена все ее проекты так или иначе посвящены родной Чувашии.

Так, в конце апреля этого года в конференц-зале отеля «40-й Меридиан Арбат» г. Коломна состоялось ежегодное Общее собрание Межрегиональной общественной организации выходцев из Чувашии  – Товарищество офицеров «Сыны Отечества», где прошла презентация проекта, который получил грант Президентского фонда культурных инициатив.

Как автор проекта-победителя "Сыны Отечества: история региона как часть истории великой России" Елена была приглашена на торжественное мероприятие, где выступила, выразив офицерам слова признательности за доверие в социально значимой работе.

Петрова (Светлая) в команде Концерна "Тракторные заводы" относительно недавно. С января этого года Елена по приглашению Альберта Сергеева трудится в коллективе Научно-технического музея истории трактора. Сегодня в музее активизирована проектная работа, направленная на сохранение истории мирового отечественного тракторостроения, привлечение внимания к крупнейшим машиностроительным предприятиям региона - Концерна "Тракторные заводы". Также грантовые  проекты затрагивают тему профессиональной ориентации подрастающего поколения региона. С начала года Музей представил на суд экспертов два проекта, один из которых был отправлен в Президентский Фонд культурных инициатив, другой в Фонд Владимира Потанина.

Активная жизненная позиция является главной целью и стимулом жизни для многих неравнодушных людей нашей республики. Мы рады, что в Концерне таких людей и общественных инициатив с каждым годом становится все больше и больше!

Поздравляем Елену с очередной победой и желаем ей новых свершений!

Видеорепортаж: https://youtu.be/56ZheWKQ3DU

Возврат к списку