Новости


9, 10, 11 и 12 июня Научно-технический музей истории трактора работает по следующему графику

 11.06.2018


В Научно-техническом музее истории сегодня побывала еще одна чувашская трактористка Раиса МИХАЙЛОВА. На днях Раисе Андреевне исполнилось 92 года
 07.06.2018






 

 


 

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА УЧАСТНИК ПАРАДА ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ 09.05.2022

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА УЧАСТНИК ПАРАДА ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Коллектив Научно-технического музея истории трактора, принял активное участие в подготовке и проведении праздничного парада в честь 77-й годовщины Великой Победы.

В рамках сотрудничества с Чувашским национальным музеем на Параде Победы в Чебоксарах была представлена военная техника.  Мотоциклами Урал управляли сотрудники Музея истории трактора. Все участники торжественного мероприятия были в военной форме, что предавало особый патриотических дух исторической части парада.  

Жители и гости столицы встречали стройные колонны военной техники добрыми улыбками и старались запечатлеть каждого, кто проезжал по главной улице столицы Чувашии.
Традиционно, одним из самых трогательных и масштабных стало шествие жителей республики с фотографиями отцов, дедов и прадедов - участников Великой Отечественной войны, героев, отдавших свои жизни за мирное небо над головой и наше светлое будущее. Согласно официальным источникам  в международной акции «Бессмертный полк» 9 мая в Чебоксарах участвовали 28 тысяч человек.

"На следующий год Музей истории трактора планирует принять участие в Параде Победы и продемонстрировать отечественную тракторную технику, которая широко применялась в военные и послевоенные годы", - отметил руководитель учреждения Альберт Сергеев.

Память о людях и героических событиях 1941-1945 гг. жива в наших сердцах!
Помним, гордимся, чтим!

Фоторепортаж: https://vk.com/album-119830264_282571860

Возврат к списку