Новости


В Научно-техническом музее истории трактора появились коллекционные модели «ЧЕТРА».
Теперь в наличии – бульдозер Т-11. Это детальная уменьшенная копия оригинальной техники, выпускаемой Производственной компанией «Промтрактор».
 29.03.2024


28 марта в Научно-техническом музее истории трактора состоялась телеконференция «Тракторостроение: от паровика Кюньо до роботизированного комплекса», которая объединила представителей крупнейших предприятий машиностроительной и тракторостроительной отрасли Чувашии. Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.
 28.03.2024






 

 


 

БРИГАДА ТРАКТОРИСТОК МУЗЕЯ ИСТОРИИ ТРАКТОРА УКРАСИЛА АКАТУЙ В КАНАШСКОМ РАЙОНЕ 05.06.2022

БРИГАДА ТРАКТОРИСТОК МУЗЕЯ ИСТОРИИ ТРАКТОРА УКРАСИЛА АКАТУЙ В КАНАШСКОМ РАЙОНЕ

4 июня гостеприимная и хлебосольная Канашская земля принимала гостей и жителей Чувашии на празднике плуга и земли.

Программа мероприятия была очень насыщенной и интересной.
И млад и стар, каждый, кто сегодня приехал в деревню Асхва нашел себе занятие по интересам.
Выставки народных промыслов, национальных украшений, театрализованная демонстрация национальных обрядов, дегустация национальных блюд, спортивные состязания и многое другое занимали гостей праздника.

Научно-технический музей истории трактора стал почетным гостем этого мероприятия. Музей традиционно выехал в район с выставкой ретро тракторов. Праздник украсило выступление бригады очаровательных трактористок им. Паши Ангелиной и их бессменного мастера-механика Алексея Данилова. Возглавил делегацию директор Музея Альберт Сергеев.

Ведущий шоу Максим Попов подробно рассказал о представленных в этот день моделях раритетной тракторной техники, а также познакомил зрителей с укротительницами стальных жеребцов. Важно отметить, что специально к этому мероприятию в Музее были отреставрированы и поставлены на ход такие тракторы как СТЗ 15/30, Агромаш, ДТ-20.

В конце шоу-показа собравшихся ждал приятный сюрприз, юные счастливцы получили в подарок от Музея детскую книгу "Путешествие Четруши".

Каждый желающий мог внимательно изучить раритетную технику и сфотографироваться на ней на память.

Гости и организаторы праздника выражали искренние слова восторга и признательности в адрес руководства музея и бригады трактористок за яркое шоу: "Огромное спасибо! Вы украшение нашего Акатуя! Будем рады видеть Вас снова!"

В свою очередь Музей истории трактора благодарит Администрацию Канашского района за внимание и приглашение на масштабное республиканское событие.

Музей истории трактора всегда готов к сотрудничеству и совместной организации ярких мероприятий!

Фоторепортаж: https://vk.com/album-119830264_282895185

Возврат к списку