Новости


В Музей истории трактора требуется техслужащая/техслужащий.
 14.03.2024


Сегодня в Научно-техническом музее истории трактора состоялось вручение призов участникам лотереи «ВЫБИРАЕМ С КОМФОРТОМ».
 13.03.2024






 

 


 

Инициатива Альберта Сергеева по благоустройству родника «Атӑк ҫӑлӗ» отмечена в рамках Всероссийского проекта «Героям быть!» 21.07.2022

Инициатива Альберта Сергеева по благоустройству родника «Атӑк ҫӑлӗ» отмечена в рамках Всероссийского проекта «Героям быть!»

20 июля 2022 года в столице нашей страны состоялся Всероссийский объединяющий онлайн-марафон «Героям – быть!» в поддержку настоящих человеческих поступков и социальной ответственности. Участником значимого события стал директор Музея истории трактора Альберт Сергеев.

Организатор инициативы АНО Центр социальных проектов «Быть человеком» при поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда». Марафон стартовал в 16.00 по московскому времени. Его трансляция проходила в социальных сетях и на радио «Комсомольская правда». В прямом эфире страна узнала главных героев номинаций: «Быть человеком», «Спасательный круг», «Оберегая планету», «Всегда в сердце», «Команда героев», «Народный герой», «Вирус добра». Жители регионов внимательно следили за награждением победителей и лауреатов каждой номинации. 

Для коллектива Научно-технического музея истории трактора, многочисленных коллег, друзей и знакомых директора уникального и единственного музея истории трактора Альберта Сергеева не было секретом того, что он участник проекта. С первых дней старта проекта в 2021 году кандидатура Сергеева была всецело поддержана руководством Концерна «Тракторные заводы». Социально-значимый и важный для Аликовского района и республики в целом проект активиста Чувашии - благоустройство родника «Атӑк ҫӑлӗ» был оценен организаторами проекта и жителями страны по достоинству. Альберт Николаевич стал лауреатом Всероссийского проекта «Героям быть» 2021 года. 

«Я от души благодарю всех, кто голосовал за мою общественную инициативу! Благодарю земляков, кто не остался равнодушным и с первых дней поддержал меня во благо сохранения природного парка, но и истории, культуры, традиций жителей Аликовского района. Внимание к проекту на всероссийском уровне и звание лауреата - дополнительно мотивирует меня на дальнейшую работу и развитие общественных инициатив по благо района и республики. Отдельное спасибо руководству Концерна "Тракторные заводы" за выдвижение моей кандидатуры на конкурс и низкий поклон организаторам российского проекта «Героям быть!». Нам всем важно помнить, что только сохраняя историю мы обретем будущее!», - подчеркнул Альберт Николаевич. 

Возвращаясь к целям всероссийского проекта - привлечение внимания общества к честному и самоотверженному труду людей рабочих профессий, пропаганда социально значимых поступков и волонтерства, а также создание позитивных примеров уважительного отношения к человеку, семье и государству в целом, можно уверенно сказать: героям в Чувашии быть и мы гордимся, что такие герои рядом с нами! 

Справочно: 
«Социальная инициатива «Героям – быть!» проводится с 2015 года. За это время мы получили более 700 заявок от 60 предприятий из 65 регионов России. В 2021 году на проект «Героям – быть!» поступили заявки от участников из 41 города и 20 промышленных предприятий России, а также 20 некоммерческих организаций. По итогам народного голосования, в котором приняли участие около 15 тысяч человек, финалистами конкурса стали 20 участников из 17 городов России. Также в шорт-лист вошли три некоммерческие организации и три компании, реализующие масштабные инициативы в области КСО.

Возврат к списку