Новости


Одна из глобальных целей конкурса «Индустриальный эксперимент», реализуемого Благотворительным фондом Владимира Потанина, - содействие росту  осознания ценности индустриального наследия как культурного и социально-экономического ресурса страны.
 16.08.2023


В рамках туристического визита в Чебоксары Глава «Газпрома» Алексей Миллер вместе со своей семьей посетил Музей истории трактора. Для них была организована экскурсия, где они узнали много интересного об истории тракторной техники, в которой Чувашия занимает особое место.


 02.08.2023






 

 


 

Делегация учащихся в Научно-техническом музее истории трактора  в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов" 12.10.2022

Делегация учащихся в Научно-техническом музее истории трактора в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов"

Второй день подряд гости Музея - учащиеся "Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства" ("ЧТСГХ").

Сначала делегация побывала с экскурсией на Чебоксарском агрегатном  заводе, затем посетили наш уникальный Музей.

Многие пришли к нам не в первый раз. Ребята признались, что в случае ознакомления с работой современных производственных  предприятий, занимающихся выпуском  промышленной техники и последующего погружения в историю отечественного тракторостроения, все происходящее воспринимается уже более предметно и серьезно.

Именно такие отклики подтверждают выполнение главной задачи Всероссийской акции "Неделя без турникетов".

Музей проводить всевозможные профориентационные мероприятия, являясь неотъемлемой частью команды профессионалов  Концерна "Тракторные заводы" и ЧРОО "Союз машиностроителей России".

Фоторепортаж: https://vk.com/wall-119830264_795








Возврат к списку