Новости


Тот, кто первый в комментарии под  постом в нашей группе Вконтакте напишет правильный ответ на вопрос, получит в подарок от Музея истории трактора пригласительный билет на 2 лица и фирменный магнит!
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!
В каком городе и где именно, среди снега под пальмой сейчас, в марте месяце, можно увидеть наш уникальный раритетный экспонат - трактор Универсал 2?
Ссылка на группу Музея Вконтакте: https://vk.com/trackmuseum21?w=wall-119830264_1079

 04.03.2023


В рамках Года педагога и наставника в России и Года счастливого детства в Чувашии Научно-технический музей истории трактора, Объединение библиотек города Чебоксары и Союз муниципальных библиотек «Амбассадоры чтения» объявляют о старте литературно-творческого конкурса «ART-Трактор»! Партнерами конкурса выступают также Чувашское региональное отделение Союз Машиностроителей России | Чувашия и компания ЧЕТРА !
Подробнее...
 03.03.2023






 

 


 

Обучающиеся Яльчикской СОШ участники акции "Неделя без турникетов" 24.10.2022

Обучающиеся Яльчикской СОШ участники акции "Неделя без турникетов"

В рамках  "Неделя без турникетов" (Дни открытых дверей в предприятиях и организациях ) обучающиеся Яльчикской СОШ побывали на одном из крупнейшем российском  заводе  -  ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», занимающегося выпуском как промышленной техники, так и потребительской продукции. Среди российских предприятий завод занимает лидирующее положение по производству запчастей для тракторных ходовых систем, а также различных видов замков (навесных, накладных, врезных, мебельных, почтовых, гаражных и т.д.).
Ребята, после получения инструктажа по технике безопасности, посетили цеха завода, своими глазами увидели как все работает и сами могли попробовать себя, например, в роли кузнеца. После знакомства с заводом, ребятам удостоилась возможность посетить Научно-технический музей истории трактора, который по своему формату является единственным в России.
Будущие инженеры получили много интересной и важной для себя информации.

Возврат к списку