Новости


Делегация из китайского города Аньцин (провинция Аньхой) – города-побратима Чебоксар – побывала 18 октября в Музее истории трактора. В столицу Чувашии гости из Поднебесной прибыли для развития нескольких сфер сотрудничества: туризма, авиасообщений, а также в сфере электрического транспорта.
 19.10.2017


Посетители Музея истории трактора часто задают вопрос – в экспозиции присутствуют два однотипных трактора ХТЗ-7. Одна из «семерок» в окрашена в зеленый цвет, а вторая – в красный. При этом у зеленой на капоте шильдик ХТСЗ, а у красной – ХТЗ. Отчего такая разница?

 11.10.2017






 

 


 

Ученики Большеяниковской средней общеобразовательной школы побывали на экскурсии "История отечественного тракторостроения в одном музее" 28.10.2022

Ученики Большеяниковской средней общеобразовательной школы побывали на экскурсии "История отечественного тракторостроения в одном музее"

27 октября 8 класс совершил поездку в столицу Чувашии и посетили Научно-технический музей истории трактора.

Экскурсия  для ребят оказалась необычной и познавательной.
Всем без исключения было интересно узнавать историю
отечественной тракторной индустрии. Многие впервые услышали о крупнейших машиностроительных предприятиях, работающих в нашем регионе и задумались о выборе будущей профессии.

Возврат к списку