Новости


Сегодня, 3 апреля, стартует приём заявок на конкурс творческих работ «Юный машиностроитель»!
 03.04.2024


Последний день марта в Музее истории трактора был необычным и запоминающимся. 31 марта в музее прошел модельный показ.
 01.04.2024






 

 


 

Гостехнадзор Чувашии, в лице его руководителя Владимира Димитриева вновь на связи с Научно-техническим музеем истории трактора. 26.01.2023

Гостехнадзор Чувашии, в лице его руководителя Владимира Димитриева вновь на связи с Научно-техническим музеем истории трактора.

Немного из истории Музея. Гостехнадзор Чувашии – давний партнер нашего учреждения. Практически с момента открытия в 2010 году, уже через месяц после регистрации юридического лица музей истории трактора впервые провел Конкурс создателей самодельных тракторов и сельхозмашин «Кулибин 21 века». Именно тогда, главным партнером значимого для республики события выступил Гостехнадзор Чувашии.

Благодаря четкой организации работы оргкомитета Конкурса в республике впервые были проведены такие зрелищные и масштабные мероприятия как тракторный пробег, выставки раритетной тракторной техники, трактор-шоу. На календаре 2023 год, для жителей республики Конкурс технарей-самородков стал долгожданным событием.

На этой встрече директор Музея и руководитель Гостехнадзор Чувашии подробно обсудили вопросы по организации и проведению очередного Конкурса «Кулибин 21 века - 2023» под эгидой Чувашского регионального отделения СоюзМаш России.

В завершении официальной беседы Альберт Сергеев вручил гостю тематический календарь.

Возврат к списку