28 марта в Научно-техническом музее истории трактора состоялась телеконференция «Тракторостроение: от паровика Кюньо до роботизированного комплекса», которая объединила представителей крупнейших предприятий машиностроительной и тракторостроительной отрасли Чувашии. Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Альберт Каримов посетил Научно-технический музей истории трактора. 28.01.2023

27 января в ходе  официального визита в Чувашию заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Альберт Каримов посетил
Научно-технический музей истории трактора.

"На "Волжском комбайновом заводе" выпущена первая опытная партия тракторов", - соответствующее заявление сделал Глава Чувашии Олег Николаев в ходе встречи с заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации.

В рамках рабочей встречи обсуждены вопросы повышения промышленного потенциала республики, развития перспективных производств, в том числе реализации специального инвестиционного контракта (СПИК 2.0) по локализации изготовления сельхозтракторов малой и средней мощности. Производить их будут на "Волжском комбайновом заводе", входящем в "Тракторные заводы".

Первоисточник: