Новости



Елизавета Зиновьевна Кондратьева выросла в большой дружной семье. Как только в Урмарах открыли МТС, она выучилась на тракториста.
 19.07.2025


18 июля ТРЦ «Каскад» расцвел яркими красками агромаркета «Пехет» – настоящего праздника для тех, кто трудится на земле. «Пехет» – «изобилие» по-чувашски, и это слово в полной мере отражало атмосферу дня: прилавки ломились от фермерских деликатесов, а глаз радовали живописные фотозоны и увлекательные интерактивные экспозиции.
 18.07.2025






 

 


 

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Альберт Каримов посетил Научно-технический музей истории трактора. 28.01.2023

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Альберт Каримов посетил Научно-технический музей истории трактора.

27 января в ходе  официального визита в Чувашию заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Альберт Каримов посетил
Научно-технический музей истории трактора.

"На "Волжском комбайновом заводе" выпущена первая опытная партия тракторов", - соответствующее заявление сделал Глава Чувашии Олег Николаев в ходе встречи с заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации.

В рамках рабочей встречи обсуждены вопросы повышения промышленного потенциала республики, развития перспективных производств, в том числе реализации специального инвестиционного контракта (СПИК 2.0) по локализации изготовления сельхозтракторов малой и средней мощности. Производить их будут на "Волжском комбайновом заводе", входящем в "Тракторные заводы".

Первоисточник:

Возврат к списку