Новости


С 2015 года Союз машиностроителей России ежегодно проводит Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов». Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги России принимают активное участие в ее организации и проведении.
Целью акции является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. «Неделя без турникетов» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе.
Очередная Акция прошла в период с 10 по 16 апреля 2023 года. В рамках этой акции в Музей истории трактора посетили  старшеклассники школ, их родители, учащиеся ССУЗов и ВУЗов, педагоги школ, колледжей и ВУЗов. . Входе экскурсии ребята познакомились с историей развития отечественного тракторостроения, узнали много интересного  о тракторах и их создателях.



 17.04.2023


Проектно-грантовая работа Научно-технического музея истории трактора получила высокую оценку руководства и экспертов Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Подробнее...
 31.03.2023






 

 


 

Кто ходит в библиотеку по утрам, тот поступает мудро! 10.02.2023

Кто ходит в библиотеку по утрам, тот поступает мудро!

Альберт Николаевич пришел в Центральную библиотеку им. В. Маяковского не с пустыми руками. С этого дня читатели на книжных  полках  смогут найти познавательное издание об истории отечественного тракторостроения.

В подарочный фирменный календарь Музея истории трактора руководство библиотеки и музея сразу же внесли заметки о проведении совместных мероприятий и проектов.

Так что, друзья, как только проснулись утром, так сразу же в библиотеку... Там получили полезную информацию и к нам,  в Музей истории трактора, для закрепления знаний!

Добро пожаловать в гости!
Следите за новостями Музея.
Все самое интересное впереди!

Возврат к списку