Новости


Конкурс «Кулибин XXI века», который проводится на базе научно-технического Музея истории трактора в столице тяжелого промышленного тракторостроения – в г. Чебоксары – соберет рационализаторов и изобретателей в этом году уже в четвертый раз.  Мероприятие традиционно приурочивается к празднованию Дня машиностроителя России.
 03.09.2014


Музей истории трактора приглашает юных посетителей принять участие в презентации новой игровой площадки для радиоуправляемой техники – карьер.
 03.09.2014






 

 


 

Участница фестиваля "Песни моей молодости" получила специальный приз 17.02.2023

Участница фестиваля "Песни моей молодости" получила специальный приз

Участница фестиваля "Песни моей молодости" получила специальный приз от Музея истории трактора и Чувашского регионального отделения СоюзМаш России.

Традиционно в селе Старое Ахпердино Батыревского района Чувашской Республики прошел Фестиваль «Песни моей молодости», посвященный подполковнику полиции, погибшему при исполнении служебных обязанностей в Северной Осетии Юрию Куданову.

Как и прежде, организаторами мероприятия выступили, односельчане, родственники, друзья и сослуживцы Куданова. Участников и гостей мероприятия  приветствовал директор Музея истории трактора Альберт Сергеев:

«Всегда приятно погрузиться в атмосферу народного вокального творчества, отдохнуть душой, узнать имена настоящих самородков Чувашии. Со своей стороны хотелось бы озвучить условие, выполнив которое, участник получит специальный приз, учрежденный Музеем истории трактора и нашим надежным партнером Чувашским Региональным отделением СоюзМаш России. Задача простая: тот, у кого в песне прозвучат слова о тракторе, о земле и сельском хозяйстве, о родной деревне, будет отмечен особым подарком!»

Несмотря на то, что волнение переполняло выступающих на сцене, в зале царила теплая и радушная обстановка. Каждого артиста встречали и провожали громкими аплодисментами. Песня «Ой, калина!» Марины Кабаевой тронула сердца многих зрителей, а главное отвечала условию получения спец приза от Музея Истории трактора и регионального отделения СоюзМаш России.

Поздравляем с нарадой!

Возврат к списку