14 июня в черте города Калуга прошла выставка сельскохозяйственной техники – «День Калужского поля». Праздник в 19-ый раз собрал аграриев со всей страны. На мероприятии было задействовано более 100 единиц техники, в число которых вошли и раритетные тракторы Научно-технического музея истории трактора.
 14.06.2024

По приглашению  правительства Калужской области экспонаты Музея истории трактора во второй раз участвуют на Дне поля, проводимого 14 июня рядом с Калугой.
 13.06.2024

Научно-технический музей истории трактора вновь представляет Чувашию в Москве 16.03.2023

Научно-технический музей истории трактора вновь представляет Чувашию в Москве

16 марта состоялось открытие 29-й Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT-2023.

MITT — это международная деловая площадка с интенсивной деловой программой и масштабной экспозицией для стран, регионов и туристических компаний со всего мира. В выставке участвуют более 700 участников из 24 стран и 57 регионов России.

С презентацией единственного по своему наполнению и профилю работы Музея истории трактора выступил руководитель учреждения Альберт Сергеев .