Научно-технический музей истории трактора усиленно ведет подготовку к 11-му Открытому чемпионату по пахоте, который пройдет с 16 по 18 августа в Саратовской области.

22.07.2024

На этой неделе прошёл Кбок СЕРВИС-ЧЕТРА. 26 участников из 3 стран боролись за звание лучшего в непростых испытаниях. В программу также вошли культурные мероприятия. Так, участники соревнований посетили Научно-технический музей истории трактора.
 13.07.2024

Музей истории трактора приглашает на «Ночь музеев» 16.05.2023

Музей истории трактора приглашает на «Ночь музеев»

20 мая состоится ежегодная Всероссийская акция «Ночь музеев». Традиционно в масштабном мероприятии примет участие чебоксарский Научно-технический музей истории трактора.

Для гостей музея подготовлена насыщенная культурная программа, которая начнётся с 17 часов. Посетителей ожидает творческое выступление клуба юных Кулибиных «Четруша», КВН-команды «Солнцепек», театра танца «Солнышко и Дениса Иванова («Апельсиновые мальчики»).
На первом этаже состоится показ мод детской школы моделей Happy Kids. Тут же развернется ретро-трактор-шоу – показательное выступление бригады девушек-трактористок имени Паши Ангелиной. Музыкальное сопровождение обеспечит вокальная группа «Вечерние Чебоксары».
На втором этаже музея разместится «Территория Кванториума» с демонстрацией современных роботов. В конференц-зале пройдёт кинолекторий «Трактор в истории кино».
Самые юные любители тракторостроения смогут покататься на прицепном вагончике и поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте «Трактор моей мечты «ЧЕТРА».
Приглашаем провести субботний вечер с нами.
Вход платный. Действует Пушкинская карта.