Новости


Музей истории трактора стал победителем по итогам 2013 года в открытом республиканском конкурсе «Лидеры туриндустрии Чувашской Республики-2013» в номинации «За успехи в развитии внутреннего туризма Чувашской Республики».

 18.04.2014


В Научно-техническом музее истории трактора в г. Чебоксары 28 марта побывала художественный руководитель ансамбля «Русская песня» Надежда Бабкина. Как выяснилось, биография народной артистки тесно переплетена не только с творчеством, но и с гусеничными сельхозмашинами
 28.03.2014






 

 


 

Музей истории трактора стал точкой на маршруте программы «Социальный туризм» 16.06.2023

Музей истории трактора стал точкой на маршруте программы «Социальный туризм»

  Интересную экскурсию для гостей по тематической экспозиции «Эволюция тяговой силы: от сохи до современных машин» провел директор музея Альберт Сергеев. Экскурсанты были очень довольны рассказом об истории образования первой техники и тракторов отечественного и зарубежного тракторостроения.
«В этом музее была первый раз, понравилось все. Мы сегодня как дети, глаза горят, просто полный восторг и восхищение! Экскурсовод настолько захватывающе рассказывает, что мы полюбили трактор! Очень впечатляет!» -поделись своими эмоциями активисты.
   В завершении экскурсии председатель «Союза пенсионеров России по Кировской области» поблагодарила сотрудников музея за интересную информационную экскурсию, пожелала оптимизма, новых экспозиций и форм работы.  


Возврат к списку