Новости


Увидеть коллекцию Научно-технического музея истории трактора, отправить открытку с изображением трактора будущего – это и многое другое смогли сделать посетители Международной выставки-форума «Россия», не выезжая за ее пределы.
 23.01.2024


Экспозицию Чувашской Республики на ВДНХ посетил первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, Председатель Организационного комитета по проведению выставки «Россия» Сергей Кириенко.
 23.01.2024






 

 


 

Музей истории трактора украсит «Всероссийский день поля» 27.06.2023

Музей истории трактора украсит «Всероссийский день поля»

     По приглашению Министерства сельского хозяйства Российской Федерации часть технической экспозиции Музея истории трактора отправляется в Татарстан. В рамках «Всероссийского дня поля – 2023» и X Открытого чемпионата России по пахоте, в соседней республике будет представлена передвижная выставка «Эволюция тяговой силы: от сохи до современных машин», проводимая музеем в рамках реализации учреждением проекта при содейтсвии Благотворительного фонда Владимира Потанина.

     С 6 по 9 июля Музей развернет выездную выставку, представив широкой публике раритетные тракторы из коллекции научно-технического учреждения. Всего в Казань из Чувашии отправится 21 трактор. В ходе мероприятий женская тракторная бригада Музея истории трактора покажет своё фирменное шоу «В бригаде только девушки».

       Обращаем внимание наших посетителей в Чебоксарах: из-за убытия части экспозиции, выставочная коллекция будет неполной. В связи с этим билеты для всех категорий граждан, посещающих музей с 3 по 11 июля 2023 года, будут предоставляться со скидкой 50% от действующего прейскуранта.

Возврат к списку