Новости


Участники автопробега, посвященного 60-летию выпуска первого автомобиля ГАЗ-21, посетили экспозицию и оставили в книге отзывов посетителей благодарственный отзыв.
 27.09.2016


14 сентября  в Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» на 80-летнем юбилее Чувашского Дома народного творчества состоялось торжество, на котором директор музея Альберт Сергеев, ранее около девяти  лет руководивший Республиканским домом народного творчества, появился на сцене прямо на тракторе.
 15.09.2016






 

 


 

День второй. «Всероссийский день поля – 2023». 08.07.2023

День второй. «Всероссийский день поля – 2023».

          На Всероссийском Дне поля в Татарстане благодаря передвижной выставке ретро тракторов из Чувашии гости из разных уголков нашей страны и зарубежья смогли совершить экскурс - погрузиться в историю отечественного и мирового тракторостроения.

      Нескончаемый поток посетителей мероприятия всероссийского уровня вылился в экскурсию нон-стоп. Директор музея Альберт Сергеев, представляя гостям выставки каждый экспонат, рассказывает об истории уникальных машин, многие из которых существуют в единственном экземпляре. При этом большинство из них - на ходу, доказательством чему служит ретротракторшоу. Вот уже второй день участникам и гостям выставки посчастливилось увидеть различные «пилотажные» фигуры и трюки, совершаемые на ретро тракторах. Многие задавали вопрос: «Как старинные тракторы добрались из Чувашии в Татарстан?»

      А сотрудники музея, отвечая на многочисленные вопросы посетителей, в свою очередь тестируют самых заинтересованных фанатов тракторостроения: «Как вы думаете, какой пробег у трактора «Владимирец -2032?» Ведь именно эта машина попала в Книгу рекордов Гиннеса в 2005 году». Этот трактор преодолел 21 тыс. километров от Владимира до Владивостока и обратно! Символично, что в 21-м веке из 21-го региона на День поля прибыл 21 раритетный трактор.

Возврат к списку