Новости


На днях в Научно-техническом музее истории трактора побывала необычная группа пенсионеров, которая нашла в коллекции много знакомых экспонатов. Дело в том, что к нам в гости приехала делегация активистов Союза ветеранов АПК Ядринского муниципального округа – земляки знаменитого главного конструктора Сталинградского тракторного завода Алексея Платонова.
 28.03.2025


Никитин Анатолий Никитич – известный композитор, заслуженный деятель искусств Чувашской Республики, член Союза композиторов Российской Федерации и Чувашской Республики. Анатолий Никитич является автором свыше 100 песен, руководит сразу несколькими творческими коллективами и ведет концертную деятельность. Не менее весом вклад его матери в историю Чувашии.
 25.03.2025






 

 


 

Звездные гости, известные ведущие и спортивные комментаторы на Всероссийском Дне поля. 10.07.2023

Звездные гости, известные ведущие и спортивные комментаторы на Всероссийском Дне поля.

        На Всероссийском Дне поля в Татарстане, в третий день - один из самых жарких, вдруг звездный дождь пролился на экспозицию Музея истории трактора.

     Приятной неожиданностью стало появление на сельскохозяйственной выставке Юлианы Карауловой - известной представительницы российской эстрады и ведущей программы на Первом канале «Кто хочет стать миллионером?» Лучезарная певица и телеведущая с любопытством осматривала уникальную экспозицию экземпляров старинной техники, даже совершила заезд на одном из понравившихся тракторов, а в завершение поблагодарила директора музея Альберта Сергеева за возможность порулить ретро-машинами, прикоснуться к истории, оживляя ее.
     Тракторы, особенно уникальные образцы, никого не оставят равнодушным, ведь это часть истории нашей великой страны. Так, известные ведущие и спортивные комментаторы, приехавшие на Чемпионат по пахоте не могли обойти своим вниманием выставку ретро-тракторов. Георгий Черданцев - комментатор «Матч ТВ», ведущий телеканалов «НТВ» и «НТВ-Плюс» и Эмма Гаджиева - спортивная журналистка и ведущая телеканалов «Матч ТВ», «КХЛ ТВ», «Матч! Страна» с удовольствием слушали познавательную лекцию об истории тракторостроения, после чего сделали интересный репортаж об экспозиции Музея истории трактора на главной сценической площадке российских аграриев.




Возврат к списку