Новости


У Музея истории трактора в гостях побывали учителя физики, химии и биологии, слушатели курсов повышения квалификации Чувашского республиканского института образования.
 13.04.2015


Музей истории трактора по просьбе администрации города Чебоксары принял участие в акции, посвященной  70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На Площади Республики города многие смогли увидеть легендарный трактор СТЗ-15/30. Работы по реставрации были проведены специалистами ОАО "Промтрактор".  Подобная машина явилась первенцем  Сталинградского тракторного завода.

 10.04.2015






 

 


 

Звездные гости, известные ведущие и спортивные комментаторы на Всероссийском Дне поля. 10.07.2023

Звездные гости, известные ведущие и спортивные комментаторы на Всероссийском Дне поля.

        На Всероссийском Дне поля в Татарстане, в третий день - один из самых жарких, вдруг звездный дождь пролился на экспозицию Музея истории трактора.

     Приятной неожиданностью стало появление на сельскохозяйственной выставке Юлианы Карауловой - известной представительницы российской эстрады и ведущей программы на Первом канале «Кто хочет стать миллионером?» Лучезарная певица и телеведущая с любопытством осматривала уникальную экспозицию экземпляров старинной техники, даже совершила заезд на одном из понравившихся тракторов, а в завершение поблагодарила директора музея Альберта Сергеева за возможность порулить ретро-машинами, прикоснуться к истории, оживляя ее.
     Тракторы, особенно уникальные образцы, никого не оставят равнодушным, ведь это часть истории нашей великой страны. Так, известные ведущие и спортивные комментаторы, приехавшие на Чемпионат по пахоте не могли обойти своим вниманием выставку ретро-тракторов. Георгий Черданцев - комментатор «Матч ТВ», ведущий телеканалов «НТВ» и «НТВ-Плюс» и Эмма Гаджиева - спортивная журналистка и ведущая телеканалов «Матч ТВ», «КХЛ ТВ», «Матч! Страна» с удовольствием слушали познавательную лекцию об истории тракторостроения, после чего сделали интересный репортаж об экспозиции Музея истории трактора на главной сценической площадке российских аграриев.




Возврат к списку