Новости


В канун своего 550-летия Чебоксары стали местом проведения благотворительной акции Первого канала «Стань первым», ежегодно проводимой 1 июня в различных городах России. Концерн «Тракторные заводы» не остался в стороне от масштабного проекта – передвижная выставка ретро-тракторов Музея
 04.06.2019


Доходя до остановки «Агрегатный завод» 18 мая чебоксарский общественный транспорт в районе шести часов вечера далее уходил… полупустым. И тому была веская причина – в единственном в России Музее истории трактора в этот день в 7 раз подряд проводилась акция «Ночь музеев»
 19.05.2019






 

 


 

Принимаем поздравления! 20.07.2023

Принимаем поздравления!

     Музей истории трактора получил свидетельство победы в  конкурсе «Индустриальный эксперимент», реализуемом Благотворительным фондом Владимира Потанина. Одна из целей Программы поддержки Фонда - повышение открытости российских музейных организаций к работе с актуальными видами наследия. Это успешно внедряется в Музее истории трактора. На конкурсе в номинации «Завод-музей» был представлен проект «История и современность - техника и технологии». Получение гранта от фонда в очередной раз подтверждает важность темы сохранения и развития отечественного машиностроения.

     Один из критериев отбора в Конкурсе - профессионализм команды: опыт, достижения, баланс компетенций. В связи с этим директору музея – руководителю Проекта Альберту Сергееву вручен Диплом победителя конкурса. Альберт Николаевич уверен, что грантовая поддержка станет стимулом для активизации деятельности по профориентации представителей молодого поколения – импульсом для слаженной работы в тандеме с крупными предприятиями машиностроения и учреждениями образования.

    Благодарим Фонд Владимира Потанина за высокую оценку нашей работы и поддержку в реализации значимого для республики и страны Проекта!

С уважением,
директор НУК «Научно-технический музей истории трактора»
Сергеев Альберт Николаевич

Возврат к списку