Новости


«Музей истории трактора, несомненно, является одним из самых интересных культурных объектов чувашской столицы, – уверен генеральный директор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино Вадим ДУДА. –  Необходимо всемерно развивать и поддерживать в людях интерес к истории отечественного машиностроения, и «тракторный» музей справляется с этой задачей прекрасно!»
 06.03.2017


В рамках программы «Живые уроки», реализуемой в Чувашии, продолжается знакомство педагогов школ республики с НУК «Научно-технический Музей истории трактора».
 27.02.2017






 

 


 

24 сентября – День машиностроителя 24.09.2023

24 сентября – День машиностроителя

24 сентября вся страна празднует День машиностроителя. Этот праздник отмечается ежегодно каждое последнее воскресенье месяца.  
 
Это торжественный и праздничный день для всех работников машиностроительной отрасли. Впервые День машиностроителя отметили в 1980 году. На сегодняшний день машиностроение является одной из самых развитых отраслей во многих регионов России, в том числе и в Чувашии.  
 
Значимую часть в машиностроении занимает тракторостроение. Тракторная техника остается незаменимым помощником во всех отраслях народного хозяйства. Единственный в России Научно-технический музей истории трактора находится в столице Чувашии. Сегодня в музее экспонируются более 50 легенд отечественного тракторостроения, являющихся настоящими «свидетелями» достижений данной отрасли. 
 
Научно-технический музей истории трактора от всей души поздравляет работников машиностроительной сферы с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, успехов в работе и достижения всех поставленных целей!

Возврат к списку