Новости



 20.02.2016


12 февраля педагоги, победители Всероссийского конкурса учителей в рамках проекта "Школа Росатома", а также преподаватели и учащиеся Гимназии № 5 г. Чебоксары собрались в Музее истории трактора, чтобы познакомиться с экспозицией и продемонстрировать возможности музея для образовательного туризма.
 18.02.2016






 

 


 

24 сентября – День машиностроителя 24.09.2023

24 сентября – День машиностроителя

24 сентября вся страна празднует День машиностроителя. Этот праздник отмечается ежегодно каждое последнее воскресенье месяца.  
 
Это торжественный и праздничный день для всех работников машиностроительной отрасли. Впервые День машиностроителя отметили в 1980 году. На сегодняшний день машиностроение является одной из самых развитых отраслей во многих регионов России, в том числе и в Чувашии.  
 
Значимую часть в машиностроении занимает тракторостроение. Тракторная техника остается незаменимым помощником во всех отраслях народного хозяйства. Единственный в России Научно-технический музей истории трактора находится в столице Чувашии. Сегодня в музее экспонируются более 50 легенд отечественного тракторостроения, являющихся настоящими «свидетелями» достижений данной отрасли. 
 
Научно-технический музей истории трактора от всей души поздравляет работников машиностроительной сферы с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, успехов в работе и достижения всех поставленных целей!

Возврат к списку