Новости


Советы молодежи заводов Промтрактор, Промтрактор-Промлит, ЧАЗ и представители профкомов предприятий Концерна «Тракторные заводы» провели расширенную встречу по вопросам сотрудничества молодежных организаций и Музея трактора в 2019 году
 26.01.2019


Уникальные, игрушки и сувениры, брендированные фирменным логотипом ЧЕТРА, всемирно известной марки промышленной техники, выпускаемой в г. Чебоксары, может приобрести любой желающий в Музее истории трактора
 23.01.2019






 

 


 

И экскурсию посетить, и на тракторе покататься! 21.10.2023

И экскурсию посетить, и на тракторе покататься!

Научно-технический музей истории трактора – нестатичный музей. Именно поэтому он пользуется большой популярностью у молодежи. На днях к нам в гости приехали учащиеся Буинской Средней общеобразовательной школы Ибресинского муниципального округа.

В ходе экскурсии школьники узнали много нового о вкладе в развитие машиностроения и тракторостроения Леонардо да Винчи, Ивана Петровича Кулибина, Генри Форда и многих других изобретателей. Кроме того, они посидели за рулем легендарных тракторов, производящихся на Сталинградском, Челябинском и Владимирском тракторных заводах. 

Также ребята побывали в «сердце музея», посетив мини-производственный цех «Тракториум», предназначенный для реставрации тракторной техники. Данный цех создается при поддержке Фонда Потанина.

После экскурсии ребята смогли почувствовать себя «настоящими трактористами», прокатившись в прицепном вагончике трактора Владимирец 2032. Данный трактор имеет захватывающую историю. Эта модель преодолела 21 тыс. км. от Владимира до Владивостока и обратно.

На память о музее у ребят остались яркие впечатления и красочные фотографии. 

Возврат к списку