Новости


18 июля ТРЦ «Каскад» расцвел яркими красками агромаркета «Пехет» – настоящего праздника для тех, кто трудится на земле. «Пехет» – «изобилие» по-чувашски, и это слово в полной мере отражало атмосферу дня: прилавки ломились от фермерских деликатесов, а глаз радовали живописные фотозоны и увлекательные интерактивные экспозиции.
 18.07.2025


Уже сегодня в ТРЦ «Каскад» развернется нечто особенное – агромаркет «Пехет» откроет свои двери с тематической ретро-выставкой «Трактор и хлеб».
 18.07.2025






 

 


 

Трактор на сцене! 02.11.2023

Трактор на сцене!

Тракторная техника Научно-технического музея истории трактора ездит не только по полям, но и на сцене «Дворца культуры тракторостроителей». Яркое выступление прошло на этой неделе в рамках форума «Лучшие на селе», приуроченного к Году счастливого детства в регионе и ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Виртуозную езду на тракторе продемонстрировала одна из участниц единственной в России женской тракторной бригады имени Паши Ангелиной – Алина Григорьева. Увидеть на сцене настоящий трактор до этого удавалось немногим. Такой необычный номер произвел сильное впечатление на зрителей.

Помимо этого, в программу вошли и другие творческие выступления. Гости и участники форума стали свидетелями зрелищных танцев, чтения стихотворений и многого другого. Всего на конкурсе было предусмотрено 23 номинации, в которых приняли участие порядка 2 тысяч работ. По итогам форума определились 66 сильнейших победителей и призеров.

Главными победителями конкурса были признаны представители детского сада № 7 Цивильского муниципального округа – коллектив «Солнечный город», которому Глава Чувашии Олег Николаев вручил сертификат на сумму 100 тысяч рублей для приобретения агролаборатории.

Проведение подобных мероприятий способствует вовлечению молодежи в сферу сельского хозяйства и служит хорошим подспорьем в развитии сельских территорий.

Фото: «Дворец культуры тракторостроителей»


Возврат к списку