Новости


Одним из первых Научно-технический музей истории трактора поздравил председатель Чувашского регионального отделения "Союз машиностроителей России" Валерий Воронин.

Валерий Викторович обратился к коллективу Музея с поздравлением, в котором сделал особый акцент на общественной и социальной работе учреждения. Он отметил, что через культурно-массовые, просветительские мероприятия Музея происходит   популяризация и продвижение отечественных предприятий тракторостроения,  профориентация молодежи, что крайне важно и нужно для современного общества и нашей страны!

 29.10.2022


28 октября по приглашению Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Музей истории трактора принял участие в республиканском детско-юношеском творческом форуме «Лучшие на селе».
 28.10.2022






 

 


 

В Музее истории трактора проходит реконструкция 08.11.2023

В Музее истории трактора проходит реконструкция

В Научно-техническом музее истории трактора активно проходит процесс реконструкции. На данный момент строительная организация приступила к благоустройству внутреннего двора.

Ремонтные работы в музее идут полным ходом. Рабочие уже убрали слой предыдущего покрытия, очистили и выровняли площадку. Завершены работы по укладке щебня и асфальтной крошки. Сейчас строители приступили к асфальтированию.

Данная территория станет демонстрационной площадкой при мини-производственном цехе «Тракториум». Напомним, цех был создан в рамках реализации Научно-техническим музеем истории трактора грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Реконструкция Музея истории трактора стала возможна благодаря поддержке Концерна «Тракторные заводы», по инициативе которого был создан музей.

«Благодарим руководство Концерна «Тракторные заводы» за такую активную поддержку всех мероприятий и проектов музея. В планах у учреждения еще множество изменений. Считаю, что музей должен отвечать запросам современных посетителей и продолжать развиваться», – поделился директор музея Альберт Сергеев.


Возврат к списку