Новости


С целью обмена опытом экспедиция Народного музея Московского метрополитена 14 сентября побывала в Чебоксарах. В столице Чувашской Республики, благодаря специалистам Музея истории трактора, метрополитеновцы выяснили важный вопрос, связанный с одной из 76 скульптур на станции метро площадь Революции
 17.09.2019


Компания ЧЕТРА организовала в столице Чувашии конкурс профессионального мастерства среди бульдозеристов – Международный чемпионат операторов техники ЧЕТРА. Мероприятие, направленное на повышение престижа рабочих профессий и развитие профессиональных стандартов операторов спецтехники, проводится 11-12 сентября. В искусстве виртуозного управления специализированной техникой соревнуются участники из России, Казахстана и Узбекистана. И конечно все они побывали в нашем музее.
 12.09.2019






 

 


 

Реконструкция Музея истории трактора: завершена укладка асфальта 10.11.2023

Реконструкция Музея истории трактора: завершена укладка асфальта

С каждым днем прилегающая к Научно-техническому музею истории трактора территория преображается. На данный момент строительная организация полностью завершила асфальтирование внутреннего двора.

Данная площадка необходима для проведения различных мероприятий в рамках реализации учреждением грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина, а также для демонстрации находящейся в экспозиции музея тракторной техники. Создание условий для комфортного пребывания на территории Научно-технического музея истории трактора – одна из ключевых задач, стоящих перед учреждением.

«Научно-технический музей истории трактора является одним из наиболее популярных музеев не только в Чувашии, но и во всем округе. Наша цель – продолжать «идти в ногу со временем». Эффективным инструментом для достижения этой цели является реконструкция объекта», – отметил директор музея Альберт Сергеев.


Возврат к списку