Новости


11 февраля в Музее истории трактора состоялось рабочее совещание музейных работников и педагогов гимназий № 4 и № 5 города Чебоксары, на котором были рассмотрены вопросы взаимодействия в рамках федерального проекта школьного обмена "Живые уроки".
 11.02.2016


В первом номере немецкого журнала «Schlepper Post» («Буксир пост»)  за январь-февраль 2016 г. опубликована статья, посвященная Музею истории трактора.
 05.02.2016






 

 


 

Реконструкция Музея истории трактора: завершена укладка асфальта 10.11.2023

Реконструкция Музея истории трактора: завершена укладка асфальта

С каждым днем прилегающая к Научно-техническому музею истории трактора территория преображается. На данный момент строительная организация полностью завершила асфальтирование внутреннего двора.

Данная площадка необходима для проведения различных мероприятий в рамках реализации учреждением грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина, а также для демонстрации находящейся в экспозиции музея тракторной техники. Создание условий для комфортного пребывания на территории Научно-технического музея истории трактора – одна из ключевых задач, стоящих перед учреждением.

«Научно-технический музей истории трактора является одним из наиболее популярных музеев не только в Чувашии, но и во всем округе. Наша цель – продолжать «идти в ногу со временем». Эффективным инструментом для достижения этой цели является реконструкция объекта», – отметил директор музея Альберт Сергеев.


Возврат к списку