Новости


Участники автопробега, посвященного 60-летию выпуска первого автомобиля ГАЗ-21, посетили экспозицию и оставили в книге отзывов посетителей благодарственный отзыв.
 27.09.2016


14 сентября  в Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» на 80-летнем юбилее Чувашского Дома народного творчества состоялось торжество, на котором директор музея Альберт Сергеев, ранее около девяти  лет руководивший Республиканским домом народного творчества, появился на сцене прямо на тракторе.
 15.09.2016






 

 


 

Музей истории трактора всегда рад гостям! 17.11.2023

Музей истории трактора всегда рад гостям!

В Музее истории трактора всегда открыты двери для туристов со всех уголков нашей страны и зарубежных стран. Сегодня наш музей посетила группа из живописного города в Республике Татарстан – Зеленодольска.

Экскурсию для них провел директор музея Альберт Сергеев. «Окунуться» в историю становления и развития тракторостроения интересно не только детям, но и взрослым. Наши гости с удовольствием прошлись по основным разделам музея: «От сохи до самодвижущихся устройств», «История трактора: от паровых двигателей до мощных дизелей», «Развитие отечественного и зарубежного тракторостроения», «Производители промышленных, лесных и сельскохозяйственных тракторов», «Трактор будущего», «Легенды тракторостроения».

Большое впечатление на группу произвела коллекция раритетной техники, насчитывающая более 50 моделей тракторов разных эпох. Вызвала интерес и фотовыставка «По заветам предков». Гостям из соседнего региона было интересно увидеть, как проходили реконструкции исторических событий, проводимых музеем в рамках реализации грантового проекта при поддержке Фонда Потанина.

По словам наших посетителей, коллекция музея – уникальна. Особенно приятно было увидеть технику отечественного производства. Кроме того, до этого момента многие из экскурсантов никогда не сидели за рулем настоящего трактора. В нашем музее этом может сделать любой желающий. Ждем вас в Музее истории трактора!


Возврат к списку