Новости


1 марта в рамках рабочего визита Музей истории трактора посетили высокие гости: Первый заместитель Министра промышленности и торговли Глеб Никитин, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Олег Фомичев, заместитель Председателя Внешэкономбанка Андрей Сапелин, председатель кабинета министров Чувашии Иван Моторин и министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Владимир Аврелькин.
 02.03.2016


Дорогие друзья! Музей истории трактора приглашает всех желающих познакомиться с экспозицией в весенние праздники. Мы работаем 5, 6 и 7 марта с 10.00 до 17.00 (касса до 16.00), 8 марта - выходной день.
 02.03.2016






 

 


 

Музей истории трактора всегда рад гостям! 17.11.2023

Музей истории трактора всегда рад гостям!

В Музее истории трактора всегда открыты двери для туристов со всех уголков нашей страны и зарубежных стран. Сегодня наш музей посетила группа из живописного города в Республике Татарстан – Зеленодольска.

Экскурсию для них провел директор музея Альберт Сергеев. «Окунуться» в историю становления и развития тракторостроения интересно не только детям, но и взрослым. Наши гости с удовольствием прошлись по основным разделам музея: «От сохи до самодвижущихся устройств», «История трактора: от паровых двигателей до мощных дизелей», «Развитие отечественного и зарубежного тракторостроения», «Производители промышленных, лесных и сельскохозяйственных тракторов», «Трактор будущего», «Легенды тракторостроения».

Большое впечатление на группу произвела коллекция раритетной техники, насчитывающая более 50 моделей тракторов разных эпох. Вызвала интерес и фотовыставка «По заветам предков». Гостям из соседнего региона было интересно увидеть, как проходили реконструкции исторических событий, проводимых музеем в рамках реализации грантового проекта при поддержке Фонда Потанина.

По словам наших посетителей, коллекция музея – уникальна. Особенно приятно было увидеть технику отечественного производства. Кроме того, до этого момента многие из экскурсантов никогда не сидели за рулем настоящего трактора. В нашем музее этом может сделать любой желающий. Ждем вас в Музее истории трактора!


Возврат к списку