Новости


21 августа в рамках очередной встречи с рабочими коллективами города Чебоксары Музей истории трактора посетили глава администрации города Алексей Ладыков, депутат Государственного Совета Чувашской Республики по Заводскому одномандатному избирательному округу № 13 (г. Чебоксары, Калининский район) Сергей Щетников,  почетный гражданин г. Чебоксары, доверенное лицо временно исполняющего обязанности главы Чувашской Республики Анатолий Игумнов.
 25.08.2015


Церемония чествования лучших выпускников школ, детей сотрудников Концерна «Тракторные заводы», состоялась в Чебоксарах, в Музее истории трактора.
 25.08.2015






 

 


 

Директор Музея истории трактора Альберт Сергеев принял участие в конференции 08.12.2023

Директор Музея истории трактора Альберт Сергеев принял участие в конференции

На этой неделе директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев принял участие в мастермайнде Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Альберт Сергеев поприветствовал организаторов и участников онлайн-встречи и рассказал им о проектной инициативе по созданию и оборудованию на базе музея мини-производственного цеха «Тракториум», предназначенного для сбора и ремонта тракторов для дальнейшего внедрения их в мероприятия. 

В своем докладе Альберт Сергеев также поделился основными проектами музея, акцентировав внимание на мастер-классах. Такие уроки позволяют привлечь внимание молодого поколения к истории тракторостроения и к основным профессиям машиностроительной отрасли.

В выступлении говорилось и о самом процессе реализации грантового проекта. Директор музея рассказал о достигнутых результатах, возникших трудностях и о пути их дальнейшего решения. 

В завершении мастермайнда участники задали вопросы и поделились впечатлениями. Наибольший отклик у аудитории вызвал, конечно, мини-производственный цех «Тракториум». Подобные мероприятия необходимы для обмена опытом между культурными учреждениями страны, а также способствуют развитию их дальнейшего сотрудничества.


Возврат к списку