Новости


28 апреля в Музее истории трактора состоялся очный тур Республиканских научных чтений "Ратный труд во все времена почетен", посвященных 70-летию Великой Победы.
 29.04.2015


Уважаемые чебоксарцы и гости Чувашии! Впереди майские праздники! Музей истории трактора приглашает вас провести время интересно и с пользой: посетить наши экспозиции. К вашим услугам знакомство с историей отечественного и зарубежного тракторостроения, раритетная техника, "тракторные" фотосессии, чеканка памятной монеты, сувенирная продукция и море позитива! Спешите в Музей!!!
 27.04.2015






 

 


 

Директор Музея истории трактора Альберт Сергеев принял участие в конференции 08.12.2023

Директор Музея истории трактора Альберт Сергеев принял участие в конференции

На этой неделе директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев принял участие в мастермайнде Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Альберт Сергеев поприветствовал организаторов и участников онлайн-встречи и рассказал им о проектной инициативе по созданию и оборудованию на базе музея мини-производственного цеха «Тракториум», предназначенного для сбора и ремонта тракторов для дальнейшего внедрения их в мероприятия. 

В своем докладе Альберт Сергеев также поделился основными проектами музея, акцентировав внимание на мастер-классах. Такие уроки позволяют привлечь внимание молодого поколения к истории тракторостроения и к основным профессиям машиностроительной отрасли.

В выступлении говорилось и о самом процессе реализации грантового проекта. Директор музея рассказал о достигнутых результатах, возникших трудностях и о пути их дальнейшего решения. 

В завершении мастермайнда участники задали вопросы и поделились впечатлениями. Наибольший отклик у аудитории вызвал, конечно, мини-производственный цех «Тракториум». Подобные мероприятия необходимы для обмена опытом между культурными учреждениями страны, а также способствуют развитию их дальнейшего сотрудничества.


Возврат к списку