Новости


На днях в Научно-техническом музее истории трактора побывала необычная группа пенсионеров, которая нашла в коллекции много знакомых экспонатов. Дело в том, что к нам в гости приехала делегация активистов Союза ветеранов АПК Ядринского муниципального округа – земляки знаменитого главного конструктора Сталинградского тракторного завода Алексея Платонова.
 28.03.2025


Никитин Анатолий Никитич – известный композитор, заслуженный деятель искусств Чувашской Республики, член Союза композиторов Российской Федерации и Чувашской Республики. Анатолий Никитич является автором свыше 100 песен, руководит сразу несколькими творческими коллективами и ведет концертную деятельность. Не менее весом вклад его матери в историю Чувашии.
 25.03.2025






 

 


 

Серебряные волонтеры в Музее истории трактора 09.12.2023

Серебряные волонтеры в Музее истории трактора

На этой неделе в гости в Музей истории трактора приехали серебряные волонтеры  из Аликовского муниципального округа Чувашской Республики. 

Экскурсию для посетителей провел директор музея Альберт Сергеев. Он рассказал о процессе механизации сельского хозяйства.  Особый интерес у представителей старшего поколения вызвал показ видеоролика и управляемые модели тракторов, расположенные в песчаном карьере. 

Также гости музея ознакомились с фотовыставкой «По заветам предков», которая наглядно демонстрирует проведенные музеем в рамках реализации грантового проекта при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина реконструкции исторических событий. 

По словам посетителей, больше всего запомнился трактор Т-74, на котором долгие годы работал их земляк Вениамин Архипов. По завершении экскурсии серебряные волонтеры сказали, что приедут вновь.

Возврат к списку