Новости


Чествование первопроходцев Чебоксарского агрегатного завода и Промтрактора состоялось в минувший четверг в стенах Музея истории трактора
 21.02.2020


Минувшая пятница в Музее истории трактора ознаменовалась началом работы выставки стендовых моделей военной техники СССР и Российской армии, открывшейся в преддверии 23 февраля и посвященной теме 75-летия Великой Победы
 16.02.2020






 

 


 

Коллекция музея пополнилась новыми тракторами!   23.12.2023

Коллекция музея пополнилась новыми тракторами!

Коллекция Научно-технического музея истории трактора насчитывает более 50 уникальных промышленных и сельскохозяйственных тракторов. На этой неделе она пополнилась еще пятью экспонатами. 
 
Экспозицию музея украсит техника, выпущенная Владимирским и Липецким тракторными заводами, а именно: тракторы ЛТЗ-60, ВТЗ-2048А, два трактора ЛТЗ-120 и шасси ВТЗ-30СШ.   
 
Все эти экспонаты будут отреставрированы в рамках мастер- классов и открытых уроков, направленных на профориентацию молодежи и популяризацию рабочих профессий. После того, как их восстановят, техника будет задействована при проведении различных мероприятий проекта.

Возврат к списку