Новости


16 мая по традиции пройдет ежегодная акция "Ночь музеев", посвященная Международному Дню музеев.  Впервые она была проведена в Берлине в 1997 году, сейчас  отмечается  в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток.
Музей истории трактора присоединяется к международной акции и предлагает посетителям специальную программу, которая будет не только интересна широкой аудитории, но и доступна: 16 мая с 18.00 вход в Музей - свободный и абсолютно бесплатный!
 13.05.2015


Коллекция Музея истории трактора пополнилась новыми образцами раритетной техники: достойное место в экспозиции заняли колесные машины Т-150К и Т-25А.
Совсем недавно эти тракторы украшали площадь перед входом в здание Научно-исследовательского автотракторного института
 06.05.2015






 

 


 

21.03.2014

Конференция «Тракторостроение: вчера, сегодня, завтра»

24 апреля 2014 года НУК «Научно-технический музей истории трактора» совместно с ООО «МИКОНТ» и ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» (машиностроительный факультет) проводят научно-практическую конференцию «Тракторостроение: вчера, сегодня, завтра».

Конференция проводится для обмена научной информацией, повышения участия молодежи в научно-исследовательской деятельности, обсуждения проблем и перспектив развития тракторостроения, налаживания связей и сотрудничества в области испытаний, разработки, производства и эксплуатации тракторной техники, расширения использования результатов исследований и разработок в модернизации отечественной промышленности.

Конференция будет организована работой трех секций:

- история тракторостроения;

- современная промышленная и сельскохозяйственная техника, навесное оборудование;

- проектирование и производство новой техники.

В конференции примут участие молодые специалисты ООО «ККУ «Концерн «Тракторные заводы», преподаватели и студенты ВУЗов и СУЗов Чувашской Республики.

В результате проведенной конференции Организаторы и участники надеяться обобщить и распространить опыт решения актуальных проблем в области тракторостроения, выявить научный потенциал молодежи и повысить конкурентоспособность молодежных научно-технических исследований и разработок.

Для участия в конференции необходимо на e-mail: mit@tplants.com прислать заявку с контактной информацией и сведениями о себе и статью (5-6 стр.), соответствующую тематике конференции и требованиям к оформлению.

По итогам работы конференции участникам вручат сертификаты. Также планируется опубликовать сборник статей конференции.

Приглашаем принять участие в конференции всех желающих. Подробнее в Положении конференции. https://garant-evacuator.ru


25-25.02.pdf
Положение о конференции прил..pdf

Возврат к списку