Новости


Научно-технический музей истории трактора поздравляет всех с наступающими праздниками!  Сообщаем график работы учреждения в майские дни.
 27.04.2024


Одной из ключевых целей грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина является профориентация молодежи. Так, 25 апреля в рамках реализации проекта Научно-технический музей истории трактора побывал в Чебоксарской общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2.
 26.04.2024






 

 


 

Уверенными шагами к большой цели 10.02.2024

Уверенными шагами к большой цели

В Научно-техническом музее истории трактора прошло очередное занятие в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Занятие состоялось со студентами Чебоксарского электромеханического колледжа. Его провели педагог, прошедший переподготовку по Федеральному проекту «Профессионалитет», заместитель директора по качеству ООО «ПК «Промтрактор» Людмила Квасникова и главный метролог ООО «ПК «Промтрактор» Владимир Маков. Они рассказали о том, как важно своевременно выявлять погрешности в приборах для измерения. Одна бракованная деталь может послужить неисправностью для целого трактора. 

Также в ходе занятия студентам показали ролики по данной теме, после чего обсудили все возникшие вопросы. В завершение урока для закрепления материала на площадке «Тракториума» был применён штангенциркуль и другие похожие приборы для измерения. 

Такие занятия дают студентам республики возможность углублённо изучить тему производства тракторной техники.

Возврат к списку