Новости


Команда Научно-технического музея истории трактора прибыла в Ленинградскую область, где уже завтра стартует масштабное событие – 12-ый Открытый чемпионат России по пахоте.
 07.08.2025


Сообщаем, что с 4 по 12 августа Научно-технический музей истории трактора временно будет закрыт для посещения.
 05.08.2025






 

 


 

Что общего между метрологией и машиностроением? 17.02.2024

Что общего между метрологией и машиностроением?

Как связаны метрология и машиностроение? Об этом и многом другом сегодня узнали студенты Чебоксарского электро-механического колледжа в ходе «Живого урока», который состоялся в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина

Метрология имеет большое значение для прогресса, так как повышение точности измерений – это одно из средств совершенствования путей познания природы человеком, открытий и практического применения точных знаний. Для обеспечения научно-технического прогресса метрология должна опережать в своём развитии другие области науки и техники.

Эти и другие темы обсудили со студентами сотрудники ООО «ПК «Промрактор» Людмила Красникова и Владимир Маков. В свою очередь, директор музея Альберт Сергеев рассказал ребятам о том, как важно реставрировать раритетную тракторную технику, и как музей восстанавливает тракторы в рамках реализации проекта. 

Такие уроки вносят вклад в профориентацию молодого поколения. Так, некоторые из ребят уже решили связать свою жизнь с тракторным заводом. 

Возврат к списку