Новости


Все мы помним историю с шахматным турниром из бессмертного произведения Ильфа и Петрова «12 стульев», которая произошла в Васюках (прообраз города Козьмодемьянска). На следующий день после сеанса одновременной игры авантюристы Остап Бендер и Киса Воробьянинов оказались в Чебоксарах. Не случайно на чебоксарском Арбате эти герои запечатлёны в памятнике.
 03.07.2025


Уже завтра, 3 июля, в Научно-техническом музее истории трактора пройдет открытый турнир по быстрым шахматам среди школьников «Кубок Музея истории трактора».

 02.07.2025






 

 


 

С наступающим Днем защитника Отечества! 22.02.2024

С наступающим Днем защитника Отечества!

Поздравляем вас с наступающим Днем защитника Отечества! Каждый год 23 февраля вся страна отмечает важный праздник, посвященный мужеству, героизму и подвигам всех тех, кто защищал и защищает Родину.

В преддверии этого праздничного дня Научно-технический музей истории трактора поздравляет всех и желает крепкого здоровья, мирного неба над головой, уверенности в завтрашнем дне и самое главное – семейного благополучия. Семья – это самое ценное в жизни каждого из нас.

В этот великий праздник мы предлагаем вам провести время вместе с близкими в Музее истории трактора. Здесь представлена вся история мирового и отечественного тракторостроения: от сохи до самодвижущихся устройств. Советские тракторные заводы, настоящий деревянный плуг, раритетные тракторы – это и многое другое можно увидеть в экспозиции учреждения.

23 февраля музей работает с 10:00 до 17:00. Отметим, для членов семей участников СВО вход бесплатный.

Будем рады разделить этот праздник вместе с вами!


Возврат к списку