Новости


В дни проведения общероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств-2018», в Музее истории трактора открылась выставка графических работ студентов Чебоксарского художественного училища, главной темой которых стал трактор
 04.11.2018


«Ночь искусств» – это ежегодная общероссийская культурно-образовательная акция, являющаяся продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки»
 01.11.2018






 

 


 

Весенние каникулы с пользой! 30.03.2024

Весенние каникулы с пользой!

На каникулах школьники Чувашии не скучают и проводят своё свободное время, получая новые знания. Так, изучить историю тракторостроения на этой неделе решили обучающиеся Вурман-Сюктерской школы, которые посетили мастер-класс в Научно-техническом музее истории трактора

Урок для них провёл доцент кафедры транспортно-технологических машин и комплексов инженерного факультета Чувашского государственного аграрного университета, кандидат технических наук Владимир Мазяров. На мастер-классе ребята узнали: как работают дифференциал и поршень в тракторе, что такое трансмиссия. Также они вспомнили профессии машиностроительной сферы и чем занимаются их представители. Кроме того, обучающиеся увидели работу двигателя и процесс искрообразования в нём на наглядном примере. 

Мастер-класс оставил у ребят самые лучшие впечатления. По их словам, они хотели бы посетить музей ещё раз и подробнее изучить строение трактора. 

Возврат к списку