Новости


Чебоксарская компания «Агро-Инвест»,  в честь своего 20-летия, решила сделать незабываемый подарок для деловых партнеров, предложив посетить Музей истории трактора. Фирма, осуществляющая полнокомплектные поставки запасных частей к тракторам белорусского, российского и украинского производства, а также к бульдозерам ЧЕТРА, Caterpillar и Komatsu, хорошо известна потребителям в России, в странах СНГ и Восточной Европы
 31.10.2017


Делегация из китайского города Аньцин (провинция Аньхой) – города-побратима Чебоксар – побывала 18 октября в Музее истории трактора. В столицу Чувашии гости из Поднебесной прибыли для развития нескольких сфер сотрудничества: туризма, авиасообщений, а также в сфере электрического транспорта.
 19.10.2017






 

 


 

Весенние каникулы с пользой! 30.03.2024

Весенние каникулы с пользой!

На каникулах школьники Чувашии не скучают и проводят своё свободное время, получая новые знания. Так, изучить историю тракторостроения на этой неделе решили обучающиеся Вурман-Сюктерской школы, которые посетили мастер-класс в Научно-техническом музее истории трактора

Урок для них провёл доцент кафедры транспортно-технологических машин и комплексов инженерного факультета Чувашского государственного аграрного университета, кандидат технических наук Владимир Мазяров. На мастер-классе ребята узнали: как работают дифференциал и поршень в тракторе, что такое трансмиссия. Также они вспомнили профессии машиностроительной сферы и чем занимаются их представители. Кроме того, обучающиеся увидели работу двигателя и процесс искрообразования в нём на наглядном примере. 

Мастер-класс оставил у ребят самые лучшие впечатления. По их словам, они хотели бы посетить музей ещё раз и подробнее изучить строение трактора. 

Возврат к списку