Новости


19 октября 2013 года. В этот день Музей истории трактора посетили легендарные люди – министр сельскохозяйственного и тракторного машиностроения СССР Александр Александрович ЕЖЕВСКИЙ и первый секретарь Чувашского обкома КПСС Илья Павлович ПРОКОПЬЕВ, вложившие немало сил и энергии в развитие Чебоксарского завода промышленных тракторов.
 21.02.2017


Музей истории трактора продолжает планомерно пополнятся новыми экспонатами. 10 февраля сюда прибыли после тщательной реставрации в ОАО «Промтрактор» гусеничные машины Т-70С и ДТ-75М «Казахстан».


 21.02.2017






 

 


 

Весенние каникулы с пользой! 30.03.2024

Весенние каникулы с пользой!

На каникулах школьники Чувашии не скучают и проводят своё свободное время, получая новые знания. Так, изучить историю тракторостроения на этой неделе решили обучающиеся Вурман-Сюктерской школы, которые посетили мастер-класс в Научно-техническом музее истории трактора

Урок для них провёл доцент кафедры транспортно-технологических машин и комплексов инженерного факультета Чувашского государственного аграрного университета, кандидат технических наук Владимир Мазяров. На мастер-классе ребята узнали: как работают дифференциал и поршень в тракторе, что такое трансмиссия. Также они вспомнили профессии машиностроительной сферы и чем занимаются их представители. Кроме того, обучающиеся увидели работу двигателя и процесс искрообразования в нём на наглядном примере. 

Мастер-класс оставил у ребят самые лучшие впечатления. По их словам, они хотели бы посетить музей ещё раз и подробнее изучить строение трактора. 

Возврат к списку