Новости


1 марта в рамках рабочего визита Музей истории трактора посетили высокие гости: Первый заместитель Министра промышленности и торговли Глеб Никитин, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Олег Фомичев, заместитель Председателя Внешэкономбанка Андрей Сапелин, председатель кабинета министров Чувашии Иван Моторин и министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Владимир Аврелькин.
 02.03.2016


Дорогие друзья! Музей истории трактора приглашает всех желающих познакомиться с экспозицией в весенние праздники. Мы работаем 5, 6 и 7 марта с 10.00 до 17.00 (касса до 16.00), 8 марта - выходной день.
 02.03.2016






 

 


 

Весенние каникулы с пользой! 30.03.2024

Весенние каникулы с пользой!

На каникулах школьники Чувашии не скучают и проводят своё свободное время, получая новые знания. Так, изучить историю тракторостроения на этой неделе решили обучающиеся Вурман-Сюктерской школы, которые посетили мастер-класс в Научно-техническом музее истории трактора

Урок для них провёл доцент кафедры транспортно-технологических машин и комплексов инженерного факультета Чувашского государственного аграрного университета, кандидат технических наук Владимир Мазяров. На мастер-классе ребята узнали: как работают дифференциал и поршень в тракторе, что такое трансмиссия. Также они вспомнили профессии машиностроительной сферы и чем занимаются их представители. Кроме того, обучающиеся увидели работу двигателя и процесс искрообразования в нём на наглядном примере. 

Мастер-класс оставил у ребят самые лучшие впечатления. По их словам, они хотели бы посетить музей ещё раз и подробнее изучить строение трактора. 

Возврат к списку