К выставке готовы! 12.04.2024

К выставке готовы!

Уже сегодня в Санкт-Петербурге стартует выставка старинных автомобилей и антиквариата – 34-ая Олдтаймер-Галерея, на которой Научно-технический музей истории трактора представит экспозицию «Эволюция тяговой силы: от сохи до современных машин».

Ровно 255 лет француз Николя Кюньо создал свою знаменитую паровую телегу «fardier a vapeur». С этого момента началось триумфальное наступление тракторов по всему свету. Рождение в XVIII веке тяговой машины является событием столь же эпохальным, каковым в свое время стало и изобретение колеса. Паровики, а затем тракторы с двигателями внутреннего сгорания год от года наращивали силу и мощь. За прошедшие века трактор претерпел множественные изменения – совершенствовался его дизайн, ходовая система, тип двигателя и трансмиссия. Но осталась неизменной роль трактора в жизни человека – без сельскохозяйственных и промышленных машин стремительно растущее население Земли уже не сможет обеспечить себя продовольствием и другими ресурсами.

Посетителям выставки в мельчайших деталях будет показана история и эволюция мирового и отечественного тракторостроения. На стенде музея им расскажут о тракторе не просто как об одной из функциональных машин на службе общества, но и как об особенном объекте материально-технической культуры человечества.

Ждём всех на территории КВЦ "Экспофорум" с 12 по 14 апреля.