Научно-технический музей истории трактора поздравляет всех с Днем весны и труда!
 01.05.2024

В музей всем классом! 18.04.2024

В музей всем классом!

Вместе с экскурсоводом школьники прошли весь путь «от сохи до самодвижущихся устройств», познакомились с великими изобретателями и их работами. В ходе экскурсии они увидели тракторы будущего, а также «легенды» тракторостроения – богатую коллекцию раритетной техники, насчитывающую около 60 тракторов.

Подробнее об истории «железных коней» ребятам рассказала руководитель по проектам Анастасия Фролова. Она также поделилась с обучающимися, как проходили реконструкции жатвы, пахоты и осеннего сева, которые музей провёл в минувшем году в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина.

В ходе экскурсии ребятам удалось встретиться с директором музея Альбертом Сергеевым. Он акцентировал внимание юных посетителей на том, как важно изучать историю.

Экскурсия в музей стала для школьников не просто возможностью узнать много нового о тракторостроении, но и уроком патриотизма. Им показали военную технику, которая принимает участие в Параде Победы.

По завершении экскурсии ребята обменялись впечатлениями и сделали фотографии на память. По словам школьников, они были рады посетить музей и хотели бы вернуться ещё раз