Новости


В Научно-техническом музее истории трактора состоялся очередной мастер-класс в рамках реализации грантового проекта при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина. На этот раз темой мастер-класса была выбрана «Работа в анимационной технике ротоскопинга».
 24.11.2023


Глава Чувашской Республики Олег Николаев и представитель Промсвязьбанка Петр Фрадков посетили Научно-технический музей истории трактора.
 22.11.2023






 

 


 

История одной картины 25.04.2024

История одной картины

Прошедшая в Санкт-Петербурге «34-ая Олдтаймер-Галерея» подарила участникам и гостям мероприятия множество ярких впечатлений. Для Музея истории трактора она стала не просто возможностью обменяться опытом с представителями других технических музеев, но и обрести новые знакомства. Так, экспозиция музея заинтересовала местных художников, среди которых была и Элеонора Миль.

Элеонора – профессиональный художник, иллюстратор и графический дизайнер. Ее работы представлены в коллекциях 4-х музеев и отмечены наградами более 30 раз.

В ходе выставки с помощью красок и акварели она умело перенесла изображение сельскохозяйственного трактора из Италии «FIAT 25R» на бумагу. Спустя некоторое время, долгожданная картина поступила в Научно-технический музей истории трактора, где теперь будет украшать коллекцию учреждения.

Благодарим Элеонору Миль за прекрасную работу! Хотим пожелать дальнейших творческих успехов, новых идей и реализации всех задуманных планов.


Возврат к списку