Новости


29 января в Музее истории трактора состоялось мероприятие по отправке гуманитарного груза в зону СВО в рамках Всероссийской акции «Всегда рядом». Организаторами выступили Чувашское региональное отделение Союза машиностроителей России, Профсоюзная организация Тракторных заводов, «Союз добровольцев Донбасса», ветераны СВО и волонтерская группа «Мы – едины 21».
 01.02.2024


В минувшем году проект Научно-технического музея истории трактора "История и современность - техника и технологии" стал одним из победителей грантового конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина "Индустриальный эксперимент". В рамках реализации проекта проводится множество интересных мероприятий, одними из которых являются открытые уроки.

 28.01.2024






 

 


 

История одной картины 25.04.2024

История одной картины

Прошедшая в Санкт-Петербурге «34-ая Олдтаймер-Галерея» подарила участникам и гостям мероприятия множество ярких впечатлений. Для Музея истории трактора она стала не просто возможностью обменяться опытом с представителями других технических музеев, но и обрести новые знакомства. Так, экспозиция музея заинтересовала местных художников, среди которых была и Элеонора Миль.

Элеонора – профессиональный художник, иллюстратор и графический дизайнер. Ее работы представлены в коллекциях 4-х музеев и отмечены наградами более 30 раз.

В ходе выставки с помощью красок и акварели она умело перенесла изображение сельскохозяйственного трактора из Италии «FIAT 25R» на бумагу. Спустя некоторое время, долгожданная картина поступила в Научно-технический музей истории трактора, где теперь будет украшать коллекцию учреждения.

Благодарим Элеонору Миль за прекрасную работу! Хотим пожелать дальнейших творческих успехов, новых идей и реализации всех задуманных планов.


Возврат к списку