14 июня в черте города Калуга прошла выставка сельскохозяйственной техники – «День Калужского поля». Праздник в 19-ый раз собрал аграриев со всей страны. На мероприятии было задействовано более 100 единиц техники, в число которых вошли и раритетные тракторы Научно-технического музея истории трактора.
 14.06.2024

По приглашению  правительства Калужской области экспонаты Музея истории трактора во второй раз участвуют на Дне поля, проводимого 14 июня рядом с Калугой.
 13.06.2024

Трактор на холсте 18.05.2024

Трактор на холсте

Прямо сейчас в рамках празднования Международного дня музеев в Музее истории трактора проходит пленэр «Трактор на холсте».

Участниками стали студенты Чебоксарского художественного училища. На их работах можно увидеть такие раритетные тракторы, как: FIAT, Porsche, СХТЗ 15/30, Владимирец 2032-10 и другие. Рисуя, художники изучают объекты исторического наследия, получают новый опыт и вдохновляются на дальнейшие творческие работы.

«Такая практика не впервые. Каждый год мы проводим пленэры в Научно-техническом музее истории трактора. Благодаря им дети учатся построению, развивают пространственное мышление, пробуют другие форматы. По итогам пленэра планируется проведение выставки в Музее истории трактора», – поделилась советник директора по воспитанию Марина Иванова.