Новости


Всего за время осенних каникул уникальный Музей истории трактора в рамках образовательного проекта «Познавательные каникулы» посетили несколько сотен школьников не только из Чувашии, но из других регионов России. Отдых для них прошел с пользой для ума.
 05.11.2024


Сегодня, 2 ноября, в Научно-техническом музее истории трактора прошел праздник, посвященный Дню рождения музея. В этот день уникальное культурное учреждение принимало гостей из Чувашии и других регионов страны.

 02.11.2024






 

 


 

«Ночь музеев» прошла успешно! 18.05.2024

«Ночь музеев» прошла успешно!

Сегодня вечером, когда двери музеев обычно закрыты, Научно-технический музей истории трактора собрал большое количество гостей и жителей Чувашии на празднование Международного дня музеев. 

Программа мероприятия была насыщенная. Посетителей ожидали яркие номера детского клуба «Четруша» и Инклюзивной команды «Солнцепëк». Ребята исполнили песню «Трактор ты мой, заводной».

Красочность этому вечеру добавил модельный показ от детской школы «Happy kids». Юные модели уверено прошли вдоль раритетной тракторной техники. После чего выступили участники студии танца «FReSH». Они продемонстрировали гостям рабочую одежду «Вилан».

В рамках программы состоялись мастер-классы от клуба научно-технического творчества «Kulibin.club», детского технопарка «Кванториум», библиотеки имени М. Сеспеля и Чувашского государственного аграрного университета, а также конкурсы рисунков и награждение победителей творческих конкурсов. 

В этот день одним из самых долгожданных событий стало трактор-шоу от женской тракторной бригады имени Паши Ангелиной. Виртуозная езда на раритетах от прекрасных девушек никого не оставила равнодушным. 

Финальным аккордом вечера был концерт артистов Чувашской государственной филармонии «Музыка весны». Они выступили с известными песнями. 

Благодарим всех, кто провёл этот вечер вместе с нами. 

Возврат к списку