Новости


С 7 по 14 августа мероприятие проходило одновременно с региональной выставкой-ярмаркой «Аграрная неделя Ленинградской области», на зеленых широких полях АО «Приневское».
Впервые по приглашению АО «Росагролизинг» Музей истории трактора на одной из демонстрационных площадок чемпионата представил выставку из 15 раритетных тракторов отечественного и зарубежного производства.
Коллектив Музея начал подготовку к выездному мероприятию задолго до его начала. В мастерской Кулибина, созданной в учреждении, были полностью отреставрированы 7 единиц раритетной техники. Уникальная бригада трактористок под руководством директора учреждения Альберта Сергеева специально для чемпионата разработала новую эксклюзивную программу трактор-шоу «В бригаде только девушки».  
 17.08.2022


С 10 по 13 августа 2022 года в Устьянском районе Архангельской области состоялся VII Чемпионат России «Лесоруб XXI века». Почетным гостем масштабного мероприятия стал Музей истории трактора.

Ежегодный чемпионат «Лесоруб XXI века» зарекомендовал себя на федеральном уровне как одно из самых значимых событий лесопромышленного комплекса, включающее в себя деловую программу - круглые столы и семинары, интерактивную выставку машин и оборудования, состязания профессионалов.

 17.08.2022






 

 


 

Музей истории трактора представит свои экспонаты в Новочебоксарске 24.05.2024

Музей истории трактора представит свои экспонаты в Новочебоксарске

 С 24 по 26 мая в Новочебоксарске проходит выставка ретро техники «Старый клаксон». Свои экспонаты на ней в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина представит и Научно-технический музей истории трактора.

Выставка приурочена к празднованию Дня Химика и ежегодно становится одной из крупнейших в Поволжье. В этом году жители и гости Новочебоксарска увидят раритетные автомобили, мотоциклы, мопеды, велосипеды и тракторы.

Все желающие смогут ознакомиться и сфотографироваться с такими известными тракторами, как «Porsche» и «Fiat». Два трактора легендарных марок можно увидеть уже в эту субботу, 25 мая, на Нижней Набережной города.

Ждем всех!

Возврат к списку