Новости


Спортсмены – одни из самых частых гостей Научно-технического музея истории трактора. Так, на этой неделе музей посетили хоккейные команды «Х-ТЭК» из Санкт-Петербурга и «Аврора» из Москвы.
 21.10.2023


Научно-технический музей истории трактора продолжает реализацию грантового проекта при поддержке Фонда Потанина. Так, 18 октября в музее состоялся мастер-класс по реставрации тракторной техники.
 18.10.2023






 

 


 

Выставка «Старый клаксон» объединила всех любителей техники 28.05.2024

Выставка «Старый клаксон» объединила всех любителей техники

24-26 мая в Новочебоксарске прошёл фестиваль ретротехники «Старый клаксон». На Нижней Набережной города среди автомобилей и мотоциклов были представлены и экспонаты Научно-технического музея истории трактора.

Посетителями выставки стали местные жители, а также гости из Марий Эл, Татарстана, Башкортостана, Нижегородской области, Пермского края и других регионов. В течение трех дней все желающие могли ознакомиться и узнать подробнее о каждом экспонате.

Экспозиция Музея истории трактора привлекла особое внимание. Яркие тракторы собрали вокруг себя как взрослых любителей техники, так и юных посетителей. Сделать фотографии на память, сидя за рулем «железного коня», пожелали многие.

Рассказал всем неравнодушным к истории тракторостроения о каждом экспонате работник музея Владислав Сергеев. Он также объяснил связь тракторной техники с популярными марками автомобилей.

Отметим, выставка прошла в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина. Главная цель выставки – популяризация истории отечественного и мирового тракторостроения, привлечение внимания молодежи к машиностроительной отрасли.


Возврат к списку