Новости


На фоне СХТЗ 15/30, представленного в Музее истории трактора нравится фотографироваться представительницам прекрасного пола. Машина привлекает не сколько своим дизайном: именно на таком тракторе ставила рекорды самая знаменитая трактористка на свете – Паша Ангелина.
СХТЗ 15/30 по настоящему эпохальная машина для отечественной машиностроительной отрасли. С нее в 1930 году началась в нашей стране эра конвейерного производства различных конструкций и механизмов.

 05.09.2017


Музей истории трактора, расположенный в городе Чебоксары, поздравляет педагогов и школьников с Днем знаний и приглашает на тематические экскурсии, проводимые в рамках Федерального проекта «Живые уроки».
 31.08.2017






 

 


 

А вы уже записались на экскурсию ? 30.05.2024

А вы уже записались на экскурсию ?

В Научно-техническом музее истории трактора активно идёт запись на летние экскурсии. Так, сегодня с экспозицией музея ознакомились обучающие Аликовской средней школы им. И. Я. Яковлева.

Экскурсию для них провела заместитель директора Наталия Фëдорова. Школьники узнали много интересных фактов о жизни таких великих изобретателей, как: Леонардо да Винчи, Ивана Ивановича Ползунова, Ивана Петровича Кулибина, Фёдора Абрамовича Блинова и других. Помимо теоретической части, ребята посмотрели ролик про Концерн «Тракторные заводы», собрали пазлы с изображением трактора и, конечно, изучили коллекцию раритетной техники, насчитывающую около 60 тракторов.

В ходе экскурсии школьникам удалось пообщаться с директором музея Альбертом Сергеевым. Он акцентировал внимание ребят на том, как реставрируют технику, а также подобнее рассказал о новых экспонатах, таких как: «Lamborghini» и «Landini». Яркие эмоции у детей вызвало катание в прицепном вагончике трактора, а также чеканка монет на память.

Увидеть «легенды» тракторостроения можете и вы. Чтобы записаться на экскурсию, необходимо позвонить по номеру: + 7 (8352) 63-22-94 или написать в личные сообщения в группе музея ВКонтакте.


Возврат к списку