Новости


28 июня 2014 года с Музеем истории трактора ознакомился писатель, публицист, общественный деятель Александр Проханов, прибывший в Чувашию с рабочим визитом.
 28.06.2014


Французская компания «Premium & Collectibles Trading Europe» приступила к масштабной работе по 3D-сканированию ряда экспонатов Музея истории трактора в Чебоксарах. Всемирно известная фирма занимается распространением коллекционных моделей техники.


 23.06.2014






 

 


 

А вы уже записались на экскурсию ? 30.05.2024

А вы уже записались на экскурсию ?

В Научно-техническом музее истории трактора активно идёт запись на летние экскурсии. Так, сегодня с экспозицией музея ознакомились обучающие Аликовской средней школы им. И. Я. Яковлева.

Экскурсию для них провела заместитель директора Наталия Фëдорова. Школьники узнали много интересных фактов о жизни таких великих изобретателей, как: Леонардо да Винчи, Ивана Ивановича Ползунова, Ивана Петровича Кулибина, Фёдора Абрамовича Блинова и других. Помимо теоретической части, ребята посмотрели ролик про Концерн «Тракторные заводы», собрали пазлы с изображением трактора и, конечно, изучили коллекцию раритетной техники, насчитывающую около 60 тракторов.

В ходе экскурсии школьникам удалось пообщаться с директором музея Альбертом Сергеевым. Он акцентировал внимание ребят на том, как реставрируют технику, а также подобнее рассказал о новых экспонатах, таких как: «Lamborghini» и «Landini». Яркие эмоции у детей вызвало катание в прицепном вагончике трактора, а также чеканка монет на память.

Увидеть «легенды» тракторостроения можете и вы. Чтобы записаться на экскурсию, необходимо позвонить по номеру: + 7 (8352) 63-22-94 или написать в личные сообщения в группе музея ВКонтакте.


Возврат к списку